Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ И КУРЕНИЯ!!!

️В ЕТЖТ-филиал РГУПС продолжаются товарищеские игры среди 1 курса по мини-футболу в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение–2024». 15 апреля играли группы ОП-11 и М-11. Победителем стала группа М-11. Нам небезразлично будущее нашей страны и наших детей! МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ и КУРЕНИЯ!!! Основная цель мероприятия - приобщение молодежи к здоровому образу жизни! Поздравляем ребят , спасибо за отличную игру, турнир продолжается и скоро узнаем абсолютного чемпиона!


 
«Диалоги с Героями»

️Урок мужества с участием Героя Советского Союза Ю. И. Чурилова. Обучающиеся ЕТЖТ-ФИЛИАЛ РГУПС группа С-11 совместно с социальным педагогом Я. И. Сушковой, заведующим библиотекой Н. В. Захаровой приняли участие в онлайн-мероприятии «Урок мужества" с участием Героя Советского Союза- полковника, лётчика военно-морской авиации Чурилова Юрия Ивановича в рамках проекта «Диалоги с Героями». Спасибо организаторам за увлекательную и познавательную встречу.


 
"О, Гоголь, наш бессмертный Гоголь! "

️«Я думаю, все переменилось, но мое сердце всегда останется привязанным к священным местам Родины…» Н. Гоголь В рамках проекта "Разговоры о важном" 15 апреля в группе С-31 (Захарова Н.В.)прошло занятие по теме "215 лет со дня рождения Н.В. Гоголя". Цель занятия - развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора. Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему. Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило ребятам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. Н. В. Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. В библиотеке техникума к юбилею писателя открыта книжная экспозиция «О, Гоголь, наш бессмертный Гоголь!


 
"Движение первых"

️Я помню, солнце в этот день искрилось: Какой был удивительный апрель! И в сердце радость с гордостью светилась: Из космоса Гагарин прилетел! А сегодня, 12 апреля 2024 года, тоже искрилось солнце и шел удивительный, в плане погоды, апрель. А еще...в этот день состоялась интеллектуальная викторина для первых курсов техникума (с использованием элементов игропедагогики), подготовленная преподавателем Голубевой Е.А.. О том, насколько близка космическая тематика обучающимся, спорили представители трех команд. Когда в космос поднялся первый искусственный спутник Земли, за ним восторженно следили все. Газеты публиковали графики прохождения его над крупными городами, и люди были счастливы, когда им удавалось увидеть в небе быстро плывущую звёздочку. С той поры минули десятилетия, и количество космических побед возросло на несколько порядков. Ребята продемонстрировали высокую эрудицию в вопросах истории космонавтики. Пока жюри подводило итоги, ребятам был показан фильм об истории космонавтики. В итоге места распределились следующим образом: 1 место - Земляне" (ОП-11); 2 место - "Космические волки" (П-11); 3 место - "Марсиане" (С-11). Выражаем благодарность обучающимся группы ОП-21 Голубых Софье и Малых Никите за помощь в проведении викторины! Отдельная благодарность нашим гостям, исполнявшим роли строгих, но справедливых судей Голубевой В.П., Гулевской Ю.А., Боевой С.В., Кобзеву В.А.!!!


 
"Ярмарка вакансий"

️12 апреля в городском парке любезно распахнула свои двери ярмарка вакансий. Побывали на ней и обучающиеся нашего техникума, группа ОП-41 (классный руководитель Голубева Е.А.) и группа П-41 (классный руководитель Мирохина Е. С.). Участники ярмарки получили консультации специалистов Кадрового центра, узнали об актуальных вакансиях и карьерных возможностях. Здесь очень удобно искать работу - в одном месте собираются представители различных серьезных организаций-работодателей. Все организации заранее подают заявку на участие и проверяются, поэтому соискатель может быть уверен, что не столкнется с обманщиками. На ярмарке вакансий ребята обошли все стенды, изучив информацию о предлагаемой работе; пообщались с представителями предприятий; некоторые даже заполнили анкету соискателя. Ярмарка стала для студентов выпускников информационной площадкой и местом встречи для своего дальнейшего развития в профессиональной сфере.


 
"Движение первых"

️Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1». В группе ЛД-11 прошла викторина, посвященная Дню космонавтики, организованная заведующим библиотекой Захаровой Н. В Познавательная игра — викторина о космосе познакомила студентов с историей освоения космоса. Ребята увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах.


 
Викторина «Счастливый случай»

️«Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности», - писал Сухомлинский В.А. «Что наша жизнь? Игра…», а использование игровых технологий при проведении внеурочных мероприятий – беспроигрышный вариант, т.к. являясь развлечением, отдыхом, игра способна перерасти в обучение, в творчество, в терапию, в модель человеческих отношений и проявлений в труде. Игра – это снятие психоэмоционального и умственного перенапряжения, психологический комфорт! В процессе игры активизируются внимание, мышление, память, используются в новых ситуациях знания, развиваются коммуникативные навыки, самостоятельность и волевые качества. В игре через практическое применение проверяется ранее изученный учебный материал, что вносит разнообразие и заинтересованность в процесс обучения. Предметная неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин началась с викторины «Счастливый случай» по учебной дисциплине Инженерная графика, проведенной 11 апреля преподавателями Голиковой М.А. и Голубевой В.П. с командами групп ОП-21, П-21 и С-21. Для викторины определены несколько тем различной направленности, содержание которых соответствовало характеру мероприятия. Задания были разноплановыми по нескольким темам: «Из области истории и науки»; «Из области общих знаний»; «Геометрические тела»; «Я профи!»; «Инженерная графика»; «Сообрази!» и «Кот в мешке». Викторина сопровождалась профессионально выполненной красочной презентацией. Команда группы С-21 одержала достойную победу! Поздравляем!


 
"Своих не бросаем"

️Студенты ЕТЖТ-филиал РГУПС, проживающие в общежитии, объединенными усилиями продолжают оказывать бескорыстную помощь бойцам СВО, участвуя в плетении маскировочных сетей. Эта инициатива стала ярким примером того, что небезраличие и умение работать в команде могут принести большую пользу и помощь тем, кто находится на поле боя. Благодарность каждому!


 
"Современный формат всеми любимых соревнований"

️Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». Сегодня на МАУ «ФОК г. Ельца «Виктория» проходил муниципальный отборочный тур, 1 этап, спортивная подготовка. Челночный бег, подтягивания, отжимания, прыжки в длину с места.... Всё-таки физподготовка — важная часть игры. В этом уверен и Даниил Романов, командир отряда. Он успешно справился со всеми заданиями. Парень отмечает, для него состязания — лучший способ отвлечься от социальных сетей и ему нравится заниматься спортом. «Я думаю, что нужны такие игры потому, что сейчас все поколения большую часть сидят в телефонах и они вообще никак не развиваются, просто сидят дома и всё, замечательное мероприятие, спасибо организаторам", -говорит Даниил. Желаем нашей команде также дружно, сплоченно, достойно пройти все этапы игры! Молодцы!


 
"ВОЛОНТЕРСКИЕ БУДНИ"

️Волонтеры ЕТЖТ.48 РГУПС оказывают помощь в голосовании за ФКГС жителям Липецкой области, посетили ФИЛИАЛ в д. ПЛОТЫ МБОУ СШ С. СТАНОВОЕ, МБОУ "СШ с. СОЛОВЬЁВО". С помощью онлайн-голосования жители определят перечень территорий, которые будут благоустроены в приоритетном порядке. Большое спасибо нашим волонтёрам!


 
Ребята потрудились отлично!

️09 апреля на субботник по уборке территории техникума вышел дружный трудовой десант группа С-31 и общежитие. Уборка закрепленной территории – это добрая и полезная традиция. В этом году ярко светящее солнце прибавляло позитива. Студенты активно приводили в чистое состояние территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, наводили порядок в цветах. У всех было приятное ощущение от проделанной работы. Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии!!!


 
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

️Подведены итоги смотра-конкурса «80 лет со дня снятия блокады Ленинграда» для студентов образовательных организаций СПО, находящихся в ведении ФАЖТ. Наши студенты заняли в нем призовые места. Егорцов И. (рук. Воронин Н.В.) – занял II место в номинации «Проектная работа» с работой «Мы из Ельца, остались здесь навечно, защитив блокадный Ленинград» Демин Д. и Скокова Е. (рук. Романова Е.В.) – заняли III место в номинации «Творческая работа» с работой «Литературный дневник (антология)»


 
Поздравляем !!!

️Поздравляем команду спортивного клуба "Патриот" ЕТЖТ-филиал РГУПС, занявшую 2 место в Региональном этапе Всероссийского проекта "Клубный турнир АССК России" в Липецкой области среди команд среднего профессионального образования. Благодарим организаторов за прекрасное мероприятие!


 
"Клубный турнир АССК России"

️05 апреля состоялся второй, заключительный соревновательный день Регионального этапа Всероссийского проекта "Клубный турнир АССК России" в Липецкой области! Команда спортивного клуба ЕТЖТ-филиала РГУПС соревновалась в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина в следующих дисциплинах: - доджбол - перетягивание каната Молодцы, ребята Сплочение, сила, командный дух


 
Молодцы, ребята! Первый день завершили достойно!

️4 апреля 2024 г. в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось открытие регионального этапа Всероссийского проекта "Клубный турнир АССК России", в котором приняло участие 5 команд студенческих спортивных клубов вузов и сузов Липецкой области, среди которых спортивный клуб ЕТЖТ-филиал РГУПС " Патриот"‼ На церемонии торжественного открытия Клубного турнира АССК Липецкой области руководитель спортивного клуба техникума Климова Е. М. была награждена Грамотой за вклад в пропаганду, популяризацию и развитие студенческого спортивного движения в г. Ельце Организаторы отметили, что клубный турнир АССК проводится впервые на территории Липецкой области, подчеркнули важность данного мероприятия с позиции популяризации и развития студенческого спортивного движения в нашем регионе и в стране в целом, поприветствовали спортсменов и пожелали им успехов и удачи! ‼Турнир проходил в течение двух дней 4-5 апреля В первый день команда спортивного клуба техникума "Патриот"соревновалась в: - настольном теннисе - бадминтоне - кроссфите


 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 16 - 30 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.022050 секунд